Новости

В Самаре один водитель сбил пенсионерку, а другой проехал по ней и скрылся

Во вторник, 3 ноября, примерно в 17:50 в областном центре на ул. Пензенская пенсионерку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости, сбил автомобиль «Lada Granta». Пожилая женщина осталась лежать на проезжей части и через несколько минут по ней проехал автомобиль «Nissan», водитель которого после этого заметно прибавил скорости и скрылся.

От полученных травм пострадавшая скончалась в больнице. Мужчину на «Ниссане» оперативно задержали благодаря записи с видеорегистратора, присланной в полицию. За то, что он покинул место происшествия, суд назначил ему административный арест сроком на семь суток.

Сейчас сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту этого ДТП, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Госавтоинспекция убедительно рекомендует ни при каких обстоятельствах не покидать место ДТП до приезда сотрудников полиции. Очевидцев, ставших свидетелями подобных происшествий, просят сообщать об этом по телефону доверия УГИБДД 340-01-02 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара