Новости

В Самаре пьяный мужчина сообщил о теракте, чтобы попасть к себе домой

Правоохранителям областного центра поступило анонимное сообщение о том, что в одном из домов на улице Воеводина заложено взрывное устройство, сообщают сегодня в ГУ МВД России по Самарской области. Прибывшие на место происшествия патрульные экипажи полиции, кинологи с собаками и следственно-оперативная группа взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские по «горячим следам» задержали безработного мужчину, подозреваемого в сообщении о ложном акте терроризма.
Выяснилось, что после посиделок у знакомого он в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой и понял, что забыл ключи от своей квартиры у собутыльника. Мужчина позвонил в полицию и рассказал о заложенной бомбе, надеясь, что специалисты вскроют его дверь и он сможет попасть внутрь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемому грозит крупный денежный штраф или даже лишение свободы сроком до трёх лет.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара