Новости

Тагир Хайбулаев победил в турнире «Большой шлем»

В Абу-Даби (ОАЭ) прошёл четвёртый этап престижного турнира по дзюдо «Большой шлем». В соревнованиях приняли участие 489 спортсменов из 88 стран, в том числе 17 атлетов из России. Наши соотечественники достойно выступили и завоевали четыре награды в разных весовых категориях: две золотые (Ирина Долговая, Тагир Хайбулаев), серебряную (Арсен Галстян) и бронзовую (Сиражудин Магомедов).

«Медаль посвящаю всем, кто продолжал верить в моё возвращение, кто болел за меня, — сказал представитель 63-го региона России, олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев. — Но в первую очередь, моему пятимесячному сыну. Эту медаль я, пусть и в шутку — он ещё совсем маленький, но пообещал ему, уезжая на подготовку к «Большому шлему» в Адлер. […] Олимпиада — это моя главная цель, для этого я и остался в спорте после Лондона. Надо набирать очки и доказывать своё право участвовать в Играх. По моим ощущениям, я ещё не на сто процентов вошёл в прежнюю форму, значит, впереди работа и только работа. До конца этого года планирую выступить ещё как минимум на двух стартах».

Добавим, «Большой шлем» включает в себя пять этапов, три из которых ранее прошли в Баку, Тюмени и Париже. Турнир завершится в декабре в Токио.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара