Новости

Разбившийся в Египте Airbus-321 был заправлен в Самаре качественным топливом

Вчера на территории Египта в горах Синая произошла авиакатастрофа с воздушным судном Airbus-321. Самолёт, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, принадлежал ООО «Авиакомпания Когалымавиа». На борту находилось 224 человека, выживших после катастрофы нет.

Среди погибших была уроженка Тольятти Татьяна Громова 1988 года рождения. Вместе с ней на борту самолёта были её муж Алексей Громов 1988 года рождения и их 10-месячная дочка Дарина. Как сообщает правительство Самарской области, Татьяна переехала в Санкт-Петербург некоторое время назад, её родители и сестра живут в Тольятти. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и поручил оказать тольяттинской семье всю необходимую помощь.

Отметим, что в Шарм-эль-Шейх самолёт прибыл из Самары. Как сообщает Следственный комитет РФ, Приволжская транспортная прокуратура провела проверку в аэропорту Курумоч, на месте последней заправки потерпевшего крушение самолёта. В ходе изъятия образцов топлива и соответствующей документации, касающейся предполётного обследования технического состояния судна, было установлено, что качество топлива, которым был заправлен А-321 «Когалымавиа» в самарском аэропорту, соответствовало всем установленным требованиям. Техническое обеспечение перед полётом в Египет лайнер Airbus-321 в Самаре не проходил, сообщений от экипажа о технических неисправностях не поступало.

1 ноября 2015 года в России объявлен Днём траура по погибшим в авиакатастрофе.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара