Новости

Самарская городская Дума поможет районным Советам депутатов в работе

Сегодня состоялось рабочее совещание при председателе самарской городской Думы с участием председателей Советов депутатов внутригородских районов и заместителей главы администрации городского округа Самара по организационной работе. В начале заседания спикер горДумы Галина Андриянова обратила внимание коллег: «Мы с вами находимся в ежедневном общении по различным вопросам. И сегодня нарабатываем практику взаимодействия, поэтому я уверена, что наша работа будет плодотворной».

Одним из главных вопросов в повестке заседания значилась отработка обращений граждан. «Мы хотим сделать системной эту работу и распределить эти обращения, которые могут решаться на районном, городском и областном уровне», — обозначила Галина Андриянова.

Общественные приёмные депутатов горДумы переданы в ведение внутригородских районов и уже заработали в полную силу. График работы согласован, и приём ведётся. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поставил задачу утвердить план мероприятий по реализации предложений, высказанных депутатами в ходе избирательной кампании. По мнению главы региона, форма работы депутатов должна быть единой по городу.

«Я предлагаю обсудить сроки рассмотрения и утверждения мероприятий, а затем ставить вопрос о включении их в бюджет на будущий год, — сказала на совещании руководитель аппарата Самарской Губернской Думы Людмила Дурова. — Это очень серьёзный и ответственный вопрос, который необходимо взять под постоянный контроль. Уровни работы — от районного до областного».

Сейчас ведётся работа по принятию Уставов внутригородских районов. Далее на конкурсной основе состоится избрание глав администраций внутригородских районов.

«Со следующей недели начнётся непосредственная работа на местах, — сообщил руководитель аппарата администрации городского округа Самара Владимир Терентьев. — Запланированы выезды в каждый внутригородской район, где подробно разберут все вопросы взаимодействия. К 31 декабря мы должны полностью завершить формирование органов исполнительной власти районов».

По словам участников встречи, работа предстоит большая. Представители ГорДумы заверили, что помогут коллегам в районах по всем вопросам. «Мы будем всегда рядом с районами. Постараемся совместными усилиями решать все проблемы, которые будут возникать в работе общественных и районных советов», — заявила Галина Андриянова.

По материалам gordumasamara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара