Новости

В Самаре скоро откроется ещё один вузовский бассейн

Вчера, 29 октября, в ПГСГА с рабочим визитом побывал депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн. Как сообщает парламентарий на своём сайте, через месяц откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном для студентов и преподавателей вуза.

Этот ФОК возводится в рамках федеральной адресной инвестиционной программы «500 бассейнов» партии «Единая Россия» при активном участии Александра Хинштейна. Напомним, благодаря депутату в Самаре уже были открыты бассейны при университетах: в 2011 г. — «Дельфин» (СамГУ), а в 2014 г. — «Чайка» (СГЭУ).

Площадь физкультурно-оздоровительного комплекса в ПГСГА будет порядка трёх тысяч кв.м, а вместимость — 64 человека в смену. В 25-метровом бассейне на восьми дорожках смогут совершенно бесплатно заниматься студенты и преподаватели, сотрудники вуза. Для остальных желающих ФОК будет предоставлять услуги по доступным ценам.

В соответствии с условиями программы ФОК возводится на условиях софинансирования: задействованы деньги из федерального и областного бюджетов, а также внебюджетные средства вуза. Так, по 80 млн. рублей из федерального и регионального бюджетов уже было выделено и освоено, 1,3 млн. рублей привлечено из внебюджетных источников ПГСГА, но требуется ещё порядка девяти млн. рублей.

Названия у нового вузовского бассейна пока нет.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: hinshtein.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара