Новости

В Самаре более 350 единиц техники готово к уборке снега

В областной столице на площади Куйбышева состоялся ежегодный смотр машин, которые будут использоваться зимой для уборки городских дорог, тротуаров и дворов.

В этом году муниципалитетом было дополнительно закуплено 57 единиц техники. Благодаря этому, а также с учётом привлечения субподрядных организаций зимой в очистке улиц Самары от снега может быть задействовано более 350 машин. По словам первого заместителя главы города Владимира Василенко, практически вся техника готова к работе в холодный сезон. Для складирования снега отведено пять площадок общей вместимостью до 500 тысяч тонн. Кроме техники, содержанием дорог ежедневно будут заниматься более трёхсот рабочих муниципального предприятия «Благоустройство».

Добавим, этой зимой в исторической части Самары, а также на городских дорогах первой и второй категорий будет ограничено использование песка и песко-соляной смеси. В качестве замены должны применяться многокомпонентные противогололёдные материалы, тротуары планируется обрабатывать специальной модификацией с добавлением мраморной крошки.

Павел ЛЮТИН

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара