Новости

Юные знатоки английского языка

22 мая - ИА РС (РегионСамара): Учредителем олимпиады стало НОУ ДПО «Лингвистический клуб «Я-Полиглот» при информационной поддержке Министерства образования и науки Самарской области. Целью олимпиады организаторы ставили выявление и поощрение детей, демонстрирующих высокий уровень знания английского языка

21 мая, в отеле «Ибис» прошло награждение победителей областной олимпиады для школьников по английскому языку.

Учредителем олимпиады стало НОУ ДПО «Лингвистический клуб «Я-Полиглот» при информационной поддержке Министерства образования и науки Самарской области. Целью олимпиады организаторы ставили выявление  и поощрение детей,  демонстрирующих высокий уровень знания английского языка.

Первый тур олимпиады проходил с ноября по март. За это время в нем приняли участие более 600 учеников из разных школ Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска и Безенчука. Победителей первого тура в апреле пригласили на устную часть, которая проходила в офисе ЛК «Я-Полиглот», где ребята смогли продемонстрировать свое красноречие. Очень неплохо звучали ответы старшеклассников, порадовали своей бойкостью и находчивостью ученики 7-8 классов, грамотно и адекватно отвечали учащиеся 5 и 6 классов, но особенно яркое впечатление на членов жюри произвели 3-4 классы. Здесь все отвечали настолько  хорошо, что действительно было очень трудно выбрать победителей.

И вот, накануне, по итогам 2 тура состоялась торжественная церемония награждения школьников. Среди победителей олимпиады: Миткевич Ангелина — ученица 148 школы, занявшая 1 место в номинации 3-4 классы, Седугина Светлана (школа №124) — 1 место в категории 5-6 классы, Радушин Арсений (Медико-технический лицей) — 1 место среди 7-8 классов. Нужные и ценные призы получили как победители олимпиады, так и учителя английского языка.

Началась церемония награждения с выступления заместителя директора клуба «Я-Полиглот»  Шишовой Ольги Анатольевны. Она еще раз напомнила собравшимся о важности изучения иностранных языков, поздравила победителей и дала слово почетным гостям. На церемонии награждения присутствовали официальные лица: проректор по науке ПГСГА Мочалов Олег Дмитриевич и генеральный директор компании «Оптима Стади» Антипов Павел Львович, который также подготовил призы для победителей.

Завершилось мероприятие небольшим фуршетом и неформальным общением между сотрудниками клуба «Я-Полиглот» и представителями школ. Ведь им, как коллегам,  всегда есть, что обсудить!  Дети и родители тоже остались довольны и на следующий год снова хотят участвовать в олимпиаде и непременно выиграть!

Участники и организаторы олимпиады о самом мероприятии:

Руководитель проекта олимпиады, Евгений Юрьевич Долганов:
«Завершилась олимпиада, и настал день, которого мы ждали — награждение участников. Я очень рад за наших олимпийских чемпионов, они вдвойне молодцы. Олимпиада показала, что среди школьников высок интерес к изучению иностранных языков, особенно среди младших классов. Благодарим все школы за участие и желаем дальнейших успехов и побед».

Директор гимназии №3, Светлана Сергеевна Ильина:
«Я считаю, что олимпиады очень важны для школ, потому что это замечательная возможность самореализоваться, показать свой потенциал».

Алина Леликова
lelikova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара