Новости

Мастерская батика признана лучшей бизнес-идеей проекта «Мама-предприниматель»-2015 в Самаре

В областной столице прошёл финал конкурса бизнес-идей в рамках социального проекта «Мама-предприниматель»-2015. На суд жюри были представлены бизнес-планы по открытию семейного коворкинг-центра, детского клуба, мастерской батика, социального телевидения, детского тайм-кафе, разработки и внедрения программного обеспечения по подбору типа фигуры.

«Все проекты, представленные на конкурс в этом году, опережают сегодняшнюю действительность: мамы не хотят ждать, когда их проблемы решит кто бы то ни было, и готовы брать на себя ответственность за качество и результат», — отметила председатель самарского регионального отделения Конфедерации деловых женщин России Мария Воронина.

Основными критериями выбора победителя стали грамотно составленный бизнес-план, обоснованность бизнес-идеи, а также социальная направленность проекта. Лучшим было признано предложение Виктории Валиевой по открытию мастерской по производству эксклюзивных авторских предметов интерьера, декоративных элементов и сувениров, в том числе с символикой Самарской области, с использованием ручных техник росписи по тканям. Что немаловажно, этот проект предусматривает создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь победительница получит грант размером 200 тыс. рублей на реализацию своей идеи.

Отметим, за три года, что проект «Мама-предприниматель» проводится в Самаре, обучение прошли более 120 мам в декретном отпуске и многодетных мам. Все слушательницы курса получили удостоверения о повышении квалификации, а также бесценный опыт в рамках встреч с успешными бизнесвумен региона и занятий по стресс-менеджменту, тайм-менеджменту и созданию делового стиля.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара