Новости

В Самарской области заключён 400-ый договор по программе «Жильё для российской семьи»

Вчера в СОФЖИ состоялось подписание 400-го в регионе договора долевого участия на приобретение квартиры в рамках реализации государственной программы «Жильё для российской семьи». Счастливыми обладателями двухкомнатной квартиры в проекте «СОФЖИзнь на юге Самары» стали Юлия и Евгений Шумиловы.

«Сегодня у нас радостный день: покупаем своё первое жильё, — поделился глава семьи. — Для покупки берём ипотеку, но нас это не пугает: уже шесть лет снимаем квартиру. Ежемесячный платёж получается даже меньше нашей квартплаты. К тому же, квартира будет с чистовым ремонтом, практически ничего делать не нужно — завози мебель и живи. Планируем заехать летом следующего года».

Напомним, госпрограмма «Жильё для российской семьи» была запущена на территории Самарской области летом 2014 года. Сейчас в ней участвуют восемь компаний-застройщиков, реализующих 11 проектов:

— ИК «Недвижимость» — проект «Берёзовка»;

— СОФЖИ — «СОФЖИзнь на юге Самары» (12 квартал), Самарское Заречье, «Московский» (Тольятти);

— ООО «Юг-1» и ООО «Юг-2» — «Южный город» (26 квартал и 3 квартал 5 очереди);

— ЗАО (ППСО) АО «Авиакор» — «Смышляевка»;

— ООО «Экодолье» — «Экодолье Самара»;

— ООО «Агроинвест» — КП «Белозёрки»;

— СОФПИЖС — КП «Звёздный»;

— ГК «Финстрой» — проект «Новая Самара».

В рамках программы к середине 2017 года должно быть введено в эксплуатацию и реализовано более 896 тысяч квадратных метров жилья.

«Жильё для российской семьи» на сегодня является, пожалуй, самым выгодным и реальным вариантом решения жилищного вопроса для большого числа россиян за счёт низкой стоимости квадратного метра (35 000 рублей) и возможности оформить льготный ипотечный кредит по ставке 9,9% годовых, — говорит исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов. — Выгодность программы подтверждена высоким интересом к ней со стороны жителей региона. На 1 октября 2015 года о своём желании принять участие в программе заявило 2244 человека. Это — один из лучших показателей в России». 

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара