Новости

С начала года в Самарской области зарегистрировано более 323 тысяч неоплаченных штрафов ГИБДД

За прошедшие девять месяцев 2015 года на стол служебным приставам региона поступило более 323 тысяч исполнительных документов о взыскании штрафов ГИБДД на общую сумму свыше 251 миллиона рублей. Как сообщает УФССП по Самарской области, около 152 миллионов рублей было выплачено должниками после вмешательства судебных приставов.

В связи с повсеместной установкой на дорогах губернии средств фото- и видеофиксации с каждым днём неоплаченных штрафов становится всё больше. В связи с этим Управление ФССП России по Самарской области призывает жителей губернии оплачивать штрафы в срок, установленный для добровольной оплаты, иначе за взыскание возьмутся судебные приставы. Они, в свою очередь, имеют право применить ряд мер принудительного исполнения, в которые входит вынесение запрета на регистрацию транспортных средств и наложение ареста на имущество должника.

Информацию о наличии либо отсутствии задолженности в отношении себя и своих знакомых можно узнать на официальном сайте Управления в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара