Новости

В 2016 году на очистку водоохранных зон Самары планируется направить 20 млн. рублей

В этом году в столице губернии с территории левого берега Волги и береговых полос рек Самары, Татьянки и Подстепновки вывезено 1043 кубометра отходов, что составляет 97% от запланированных на год объёмов. Об этом заместитель руководителя городского департамента благоустройства и экологии Андрей Христов рассказал на оперативном совещании в администрации Самары.

Более 13,8 тысячи кубометров отходов было вывезено со специализированных площадок, оборудованных 18-ю бункерами-накопителями для сбора мусора. Кроме того, в границах областного центра были очищены от 450 кубометров отходов правый берег Волги и береговые полосы островов общей площадью 464 тыс. кв. м. Также по поручению главы Самары была разработана программа очистки и благоустройства около 150 городских озер.

Минувшим летом число отдыхающих вблизи водоёмов значительно увеличилось, сообщают в администрации города. Соответственно, возросло количество отходов. В 2016 году на мероприятия по системной очистке водоохранных зон планируется выделить 20 млн. рублей, что на 25% больше, чем в 2015 году. Сейчас новая экологическая программа Самары на 2016-2018 годы находится на утверждении.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара