Новости

«Курумоч» подготовился к зиме

На ежегодном смотре аэродромной снегоуборочной техники, спецавтотранспорта и средств перронной механизации в самарском аэропорту состоялась оценка технического состояния машин и их готовность к работе в сложных метеоусловиях. Старую технику в «Курумоче» заменят две новые и мощные снегоуборочные машины Overaasen RS 400 с базовым тягачом Volvo и системой сдува холодным воздухом, предназначенные для очистки аэродрома, взлётно-посадочной полосы, рулёжных дорожек и мест стоянок воздушных судов. Одна такая может убрать площадь в 302,5 тыс. кв. м всего за час, что в два раза превышает показатели производительности старой техники.

Как сообщает airport.samara.ru, всего для поддержания эксплуатационной годности аэродрома, уборки снега, противообледенительной обработки воздушных судов в осенне-зимний период будет задействовано порядка 40 единиц специализированной техники. Кроме того, для борьбы с гололёдными образованиями на искусственных покрытиях аэродрома (взлётно-посадочных полосах, перроне, рулёжных дорожках) в достаточном количестве закуплены гранулированный и жидкий химические реагенты.

Персонал аэропорта уже прошёл необходимый инструктаж, по итогам которого специалисты сдали зачёты по работе в зимних условиях.

Маргарита СМОЛОВА

Фото: airport.samara.ru 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара