Новости

В Кировском районе Самары завершено строительство многоквартирного дома экономкласса

В областной столице на пересечении Ташкентского переулка с улицей Ставропольской завершилось строительство многоквартирного дома. В эксплуатацию 10-этажный жилой дом с квартирами с чистовой отделкой общей площадью более 2 000 кв.м будет введён не позднее ноября 2015 года.

«Дом в переулке Ташкентском, который в ближайшее время поступит в продажу, уже вызвал определённый интерес у самарцев, — говорит Наталья Ладова, заместитель исполнительного директора — руководитель департамента обеспечения жильём и кредитования СОФЖИ. — Помимо наличия чистовой отделки и продуманных планировок с просторной кухней, дом имеет хорошие общественные зоны с местами для размещения колясок и т.п. Кстати, уже сегодня, до момента открытия продаж, можно заявить о своём желании приобрести квартиру в указанном доме, заполнив у нас на сайте анкету».

Дом в переулке Ташкентском в Самаре — один из целого ряда проектов, которые реализует Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Как сообщает региональное правительство, фонд занимается строительством жилья экономического класса не только в Самаре (жилые дома в Советском районе: ул. Советской Армии/Дыбенко и ул. Блюхера) и Тольятти, но и в различных муниципалитетах области — в Безенчуке и Похвистневе, в Мирном и Новосемейкине, в Волжском районе губернии. Согласно Стратегии деятельности и развития фонда, 30% от сданного объёма в реализованных проектах предназначено для передачи муниципалитетам по так называемой государственной цене для обеспечения жильем отдельных категорий граждан. Оставшиеся 70% поступят на открытый рынок.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара