Новости

До конца месяца «АвтоВАЗагрегат» планирует погасить задолженность по зарплате за август

В среду, 21 октября, состоялась рабочая встреча начальника Управления МВД России по г. Тольятти Хейруллы Ахмедханова с генеральным директором ОАО «АвтоВАЗагрегат» Виктором Козловым. Главное темой беседы стал вопрос о задолженности заработной платы на предприятии.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, полковник полиции разъяснил руководству завода положение законодательства, в соответствии с которым в отношении руководителей, нарушающих нормы трудового права по выплате заработной платы работникам, предусмотрена уголовная ответственность. Хейрулла Ахмедханов подчеркнул, что принятие исчерпывающих мер для погашения задолженности по заработной плате работникам предприятий, входящих в структуру ОАО «АвтоВАЗагрегат», повлечёт за собой снижение социальной напряжённости в городе.

В ответ Виктор Козлов сказал, что все деньги, поступающие на предприятие, идут на погашение задолженности по зарплате. В октябре 2015 года планируется погасить в полном объёме задолженность за август. Предприятие ежемесячно производит выплаты по заработной плате в размере 30 — 40 миллионов рублей.

В завершение встречи Хейрулла Ахмедханов подчеркнул, что ситуация с выплатой заработной платы сотрудникам ОАО «АвтоВАЗагрегат» остаётся на контроле ГУ МВД России по Самарской области.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара