Новости

В Самаре в День народного единства ожидается грандиозное авиашоу

В среду, 4 ноября, в 11:00 в областной столице на Полевом спуске набережной Волги в районе памятника Григорию Засекину начнутся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства.

С 12:00 для самарцев и гостей города будут выступать лучшие творческие коллективы региона. Как сообщают в областном правительстве, ближе к обеду, с учётом погоды, состоится красочное авиационное представление. Пилоты вертолётов ЦСКА ВВС выполнят фигуры высшего пилотажа: форсированный разворот, разворот на горке на 360-720 градусов, воронку на хвост (на нос), вертушку вниз. Кроме того, лётчики Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России проведут имитацию воздушного боя, а также продемонстрируют элементы сложного и высшего пилотажа: боевые развороты, виражи с максимальным креном, проходы в перевёрнутом полёте, мёртвую петлю. Также в авиапараде примет участие легендарный самолёт ПО-2. Все полёты будут осуществляться над акваторией реки Волги на минимально возможных высотах. Концерт и авиационное представление завершатся ориентировочно к 15:00.

На набережной в течение всего дня будут работать концертные, игровые и интерактивные тематические площадки. Любой желающий сможет посетить выставку «Многонациональный Самарский край» и сфотографироваться в национальных головных уборах и костюмах. Для детей и любителей животных будут организованы выставка ездовых собак и контактный зоопарк, где можно будет погладить детёнышей пумы, рыси, енота, лис. Гостей военной площадки научат обращаться со стрелковым оружием, а на площадке МЧС дадут примерить костюм спасателя.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара