Новости

Самарские полицейские изъяли особо крупную партию синтетических наркотиков

В губернии из незаконного оборота изъяли более 18,5 килограмма наркотического средства синтетического происхождения. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, оперативники получили информацию о том, что несколько жителей региона организовали канал поставки для дальнейшего сбыта синтетических наркотических средств и реагентов для их производства. В результате оперативно-разыскных мероприятий, направленных на документирование незаконной деятельности, сотрудники полиции 7 октября текущего года задержали трёх подозреваемых — женщин 1980 и 1990 годов рождения и мужчину 1991 года рождения. Во время проведения обыска по месту жительства фигурантов в городе Тольятти оперативники изъяли 2874 грамма запрещённых веществ.

В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что муж одной из задержанных является оптовым курьером и осуществляет перевозку крупных партий синтетических наркотических средств и реагентов из Москвы в Уфу. Мужчина был задержан на территории Бугуруслана. Во время обыска в его съёмной квартире полицейские изъяли ещё 1823 грамма наркотического средства.

Помимо этого, правоохранители нашли тайник, который находился в лесополосе рядом с железнодорожной станцией в пригороде Уфы, и изъяли 13,8 килограмма синтетического наркотика, а также 3 килограмма неустановленного вещества, которое направлено для проведения исследования в Москву.

В настоящее время предполагаемый наркокурьер находится под стражей. Возбуждено уголовное дело.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара