Новости

Самарский район — худший по подаче тепла

Батареи стали горячими в 97,5% жилых домов и во всех образовательных учреждениях столицы региона, сообщают в администрации Самары со ссылкой на городской департамент ЖКХ.

Среди районов областного центра лучшие показатели — у Красноглинского, где к отоплению уже подключены все жилые дома. Обратная ситуация — в Самарском районе, где из-за высокого износа коммунальных сетей регулярно происходят аварийные ситуации.

«Понятно, что горожане ждут скорейшего включения отопления. Однако одномоментно подать тепло во все дома и квартиры Самары технологически невозможно, — объясняет глава города Олег Фурсов. — Поэтому берётся период до двух недель. В этом году удалось избежать крупных аварий. Это свидетельствует о качестве подготовительного периода. С учётом тех средств, которые выделяются на ремонт коммуникаций, ежегодно период подачи тепла должен сокращаться».

Отопительный сезон в столице губернии начался 8 октября. Олег Фурсов напомнил об этом на оперативном совещании в горадминистрации и поручил профильным организациям завершить подачу тепла до конца этой недели.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара