Новости

В Самаре учащийся вечерней школы уличён в грабеже

29 сентября в полицию областного центра обратилась женщина с заявлением о похищении сотового телефона у её племянника 1999 года рождения. Потерпевший рассказал, что возвращался из школы, когда в гаражном массиве, расположенном около одной из школ на улице Стара-Загора, неизвестный юноша отобрал у него гаджет стоимостью три тысячи рублей.

По признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Грабёж», было возбуждено уголовное дело. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники органов внутренних дел провели ряд оперативно-разыскных мероприятий, в том числе с использованием специальных технических средств. 16 октября в результате проделанной работы полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 17-летний ранее не судимый учащийся одной из самарских вечерних школ.

По версии правоохранителей, молодой человек сдал сотовый телефон в ломбард, а похищенные деньги потратил. В результате проведения обыска по месту жительства подозреваемого был изъят залоговый билет. В совершении преступления подросток сознался.

Сейчас ведётся следствие, сотрудники полиции предпринимают меры по розыску похищенного телефона.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара