В Самаре «Крылья Советов» проиграли «Тереку» в конце матча

Сегодня в Самаре местный футбольный клуб встречался с грозненским «Тереком». Как скажет после матча главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен, «83-85 минут мы контролировали соперника с точки зрения защиты». Однако за две минуты до завершения основного времени гости нашли лазейку в обороне хозяев поля — 0:1. Арбитр добавил шесть минут, но «Крылья» не то что не смогли сравнять счёт, а пропустили ещё один мяч в самом конце поединка.

«Мы знали, что матч будет тяжёлым, — прокомментировал Веркаутерен. — «Терек» — очень хорошая команда, с которой сложно играть. Грозненцы показывают хороший комбинационный футбол, неплохо играют на контратаках. Думаю, что 83-85 минут мы контролировали соперника с точки зрения защиты. У нас было больше шансов при «стандартах». Считаю, что матч должен был закончиться вничью 0:0. «Терек» хорошо организован, мы тоже. […] Моей команде нужно улучшать игру в нападении. Сегодня мы не смогли подняться наверх, но надеемся отыграть в следующих матчах. Я разочарован результатом. Но это футбол».

После 12 туров чемпионата РФПЛ «Крылья» занимают восьмую строчку турнирной таблицы, имея в активе 15 очков. Следующий матч самарцы проведут 23 октября на выезде против «Уфы».