Новости

На базе СГАУ будет создан центр привлечения волонтёров ЧМ-2018

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года в России на конкурсной основе отобрал Самарский государственный университет им. Королёва в число 15 вузов РФ, на базе которых будут располагаться центры привлечения волонтёров. Как сообщает правительство Самарской области, торжественное вручение сертификатов победителям конкурса состоится 14 октября 2015 года в Москве. Губернатор Самарской области

Николай Меркушкин отметил, что не сомневался в победе СГАУ, ведь университет располагает всей необходимой инфраструктурой.

Сейчас обсуждается возможность предоставления части помещений студенческого кафе «Полёт» под создаваемый волонтёрский центр, который объединит высшие и средне-специальные учебные заведения, региональные некоммерческие организации и всех, кто так или иначе задействован в системе подготовки и привлечения волонтёров.

В общей сложности в мероприятиях Кубка конфедераций FIFA 2017 и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России будут вовлечены более 20 тысяч волонтёров. Массовый набор стартует уже в 2016 году.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара