Новости

Губернатор и президент «Независимой нефтегазовой компании» подписали соглашение о сотрудничестве

Во вторник, 22 сентября, в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и нефтяной компанией «САНЕКО». Его подписали губернатор Самарской области Николай Меркушкин и президент Независимой нефтегазовой компании (ННК) Эдуард Худайнатов.

Отметим, что группа ННК представлена в области ЗАО «САНЕКО» и занимается добычей и транспортировкой нефти.

Соглашение предусматривает совместную работу и поддержку при разработке и добыче на месторождениях компании в Самарской области. В ближайшие четыре года ЗАО «САНЕКО» вложит более 6 млрд руб. дополнительных инвестиций. Они будут направлены на дальнейшее развитие инфраструктуры и производственных мощностей, увеличение нефтедобычи, геологоразведку новых месторождений.

Эдуард Худайнатов заверил губернатора, что на всех месторождениях компании уровень полезной переработки попутного газа будет составлять не менее 95%.

Также соглашение предусматривает активное участие компании в реализации социальных проектов на территории муниципальных образований региона.

Николай Меркушкин, в свою очередь, заверил руководство компании, что правительством региона будет сделано все для успешной реализации совместных проектов.

По материалам волганьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара