Новости

В Самаре 18 аварийных бригад устраняют более 160 порывов на запущенных теплосетях

В ближайшее время администрация Самары распорядится начать отопительный сезон. ОАО «ПТС» заявляет, что, несмотря на огромные долги потребителей, ремонт и модернизация обслуживаемых участков завершены на 99 процентов.

Однако стоит отметить, что процесс организации теплоснабжения, как всегда, займёт до двух недель. Это связано с обеспечением необходимого циркуляционного режима в более чем тысяче километров теплотрасс. Тем более что в сентябре в ведение «ПТС» поступило дополнительно около 92 километров бесхозяйных тепловых сетей, обслуживанием которых многие годы никто не занимался. Новое имущество требует срочного аварийного ремонта — по подсчётам единой теплоснабжающей организации, необходимо экстренно ликвидировать более 160 порывов.

«Вместе с городской администрацией и коммунальными компаниями мы делаем сейчас всё возможное для приведения этих бывших бесхозяйных теплосетей в рабочее состояние, — рассказал исполнительный директор ОАО «ПТС» Александр Дятлов. — Одновременно ими занимается 18 аварийных бригад, но нужно понимать, что эти теплотрассы очень запущенные. К сожалению, уверен, что по мере подключения тепла на многих из них будут появляться новые порывы. Со своей стороны мы сделаем всё возможное для скорейшего подключения тепла всем потребителям, добросовестно оплачивающим тепловую энергию. Мы крайне заинтересованы подключить отопление всем как можно быстрее, поскольку продажа тепла потребителям — это наш главный вид деятельности».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара