Новости

В Самаре вора задержали спустя 3,5 часа после освобождения

Восемь месяцев назад в Самаре в трамвае №20 мужчина украл у женщины кошелёк, в котором находились деньги и билеты в театр. Вместо заявления в полицию дама вместе со своим супругом пошла в учреждение культуры в надежде на то, что вор окажется глупцом. Интуиция не подвела обворованную женщину и ближе к началу спектакля рядом со своим местом она увидела предполагаемого обидчика. Тогда потерпевшая позвонила правоохранителям. Сотрудники ОВД задержали подозреваемого и прямо из зала театра доставили его в изолятор временного содержания. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Мужчину признали виновным и приговорили к одному году и четырём месяцам лишения свободы. После отбытия в одной из самарских колоний восьми месяцев наказания осуждённый попал под амнистию.

На днях мужчина вышел на свободу и пошёл отмечать УДО. На остановке «Телецентр» «джентльмен удачи» в приподнятом от алкоголя настроении разговорился с незнакомым молодым человеком. Им оказался оперативник, находившийся на рейде по выявлению карманников. Полицейский сразу заметил, что мужчина ведёт себя подозрительно.

Как рассказывает заместитель начальника отделения уголовного розыска Управления МВД России по г. Самаре капитан полиции Владимир Левицкий, правоохранители проследили за подозреваемым до остановки «Революционная», а потом досмотрели и обнаружили у него похищенное имущество. По версии полицейских, мужчина тайно похитил у пассажирки общественного транспорта кошелёк, в котором находились 730 рублей и банковская карта.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Задержанный признал свою вину. Таким образом, вор провёл на свободе около трёх с половиной часов.

Маргарита СМОЛОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара