Новости

В Самаре готовят проекты ремонта 25 дорог

В администрации Самарской области прошло оперативное совещание, на котором обсудили будущее самарских дорог. В ближайшие годы планируется провести масштабный ремонт и реконструкцию ул. Максима Горького, ул. Лесной, ул. Дыбенко, ул. Вольской, ул. Физкультурной, Волжского проспекта, Северо-Восточной Магистрали, Заводского шоссе, ул. 22 Партсъезда, ул. Мичурина, Ракитовского шоссе. Всего в разработке находится 25 объектов общей протяжённостью почти 45 км, на ремонт которых требуется более 5,2 млрд. рублей.

Олег Фурсов поручил в кратчайшие сроки подготовить проектно-сметную документацию по всем объектам и передать её на рассмотрение в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области, чтобы в следующем году при наступлении благоприятного температурного режима сразу вывести технику на дороги.

По информации первого заместителя главы администрации Самары Владимира Василенко, семь проектов уже направлены в профильное ведомство, два планируют передать в октябре, ещё девять должны быть готовы к первому декабря.

Маргарита ПЫРСИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара