Новости

В 2015 году в Самаре на ремонт дорог направили более семи млрд. рублей

На оперативном совещании в администрации областного центра заместитель руководителя городского департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков сообщил о ходе ремонтных работ на дорогах столицы губернии.

В 2015 году на эти цели из регионального и муниципального бюджетов направлено более семи миллиардов рублей. Средства идут, в том числе, на комплексный — «от борта до борта» — ремонт 13 улиц. Сегодня на Южном шоссе от ул. Уральской до моста «Южный» работы завершены на 100%; на ул. Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической — на 98%; на ул. Венцека от ул. Максима Горького до площади Революции — на 92%; на ул. Шостаковича от ул. Чапаевской до ул. Куйбышева — на 94%, на ул. Рабочей от ул. Садовой до ул. Галактионовской — на 93%. На улицах Земеца, Ульяновской, Мориса Тореза, Антонова-Овсеенко, Маяковского, Магистральной, проспекте Юных Пионеров и в Студенческом переулке второй этап работ пройдёт в 2016 году.

Кроме того, деньги направлены на восстановление более 30 дорог «большими картами» свыше 100 погонных метров. Работы выполнены на проезде 9 мая, ул. Главной, ул. Кутякова, Хлебной площади, ул. Каховской, ул. Мяги, ул. Первомайской, ул. Свободы, на подходах к мосту «Самарский», Пугачёвском тракте, Стромиловском шоссе, ул. Грозненской, Кряжском шоссе, продолжаются на ул. Фрунзе на участке от ул. Льва Толстого до ул. Крупской.

Также бюджетные средства задействованы в реконструкции Московского шоссе и улицы Ново-Садовой. 

Существенное обновление затрагивает и дворовые территории. Сейчас ремонтируются дороги на 60 внутриквартальных территориях, и ведётся комплексное благоустройство 71 двора в рамках программы «Двор, в котором мы живём». Кроме того, уже отремонтированы путепроводы «116 км» и «Угольный», проезжие части моста «Южный» и путепровода «Аврора».

«В этом году мы впервые заранее провели торги, что позволило провести работы по ремонту дорог в первой половине лета, — отмечает глава администрации Самары Олег Фурсов. — Подрядчики раньше прописанного в контракте срока выполнили ремонт дорожного полотна, при этом, не потеряв качество. Сейчас важно не снижать темпов».

Маргарита ПЫРСИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара