Новости

В Самаре «ТТУ» создало новый учебный центр

В областном центре теперь есть возможность обучиться профессии водителя трамвая и троллейбуса с нуля. На базе самарского МП «Трамвайно-троллейбусное управление» создан новый учебный центр, который может позволить предприятию претендовать на включение в госпрограмму переобучения специалистов.

Как сообщают в администрации г.о. Самары, из федерального бюджета субъектам России предоставляются дополнительные субсидии на мероприятия, позволяющие снизить напряжённость на рынке труда. Глава администрации Самары Олег Фурсов поставил директорам муниципальных предприятий задачу — не упустить возможность и использовать эти средства, чтобы повысить квалификацию сотрудников, дать им возможность приобрести навыки работы на более современном оборудовании.

Новый учебный центр уже приступил к набору студентов. Иногородним будет предоставляться общежитие. Кроме того, обучающиеся будут получать стипендию в размере минимальной оплаты труда (5965 рублей), а также право бесплатного проезда на городском электрическом транспорте.

Маргарита ПЫРСИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара