Новости

В Тольятти осуждённые избили сотрудников колонии

В Автограде суд вынес приговор троим осуждённым — 34-летнему насильнику Александру Овчинникову, 27-летнему грабителю Антону Логинову и 24-летнему Андрею Черкесову, ранее судимому за грабёж, кражу и незаконный оборот наркотиков. Они признаны виновными в дезорганизации деятельности колонии с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.

Суд установил, что в январе 2014 года в хлебопекарном участке исправительного учреждения осуждённые готовили и употребляли спиртосодержащую жидкость. Заместитель начальника отдела безопасности и инспектор колонии узнали об этом, изъяли у них пластиковую канистру объёмом семь литров и вылили «брагу» в канализацию. В ответ на это пьяные осуждённые избили «обидчиков». Благо, другие сотрудники колонии подоспели на помощь коллегам.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказания: Овчинникову — 6 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием первых 6 месяцев в тюрьме, остального срока — в колонии строгого режима, Логинову и Черкесову — 2 года 6 месяцев и 2 года колонии строгого режима соответственно.

Маргарита ПЫРСИНА

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара