Новости

В Самаре принимаются заявки на участие в «Кроссе Нации»-2015

В воскресенье, 27 сентября, в Самарской области состоится Всероссийский день бега «Кросс Нации»-2015. Посоревноваться на различных дистанциях сможет любой желающий — возраст и уровень спортивной подготовки не имеют значения. Единственное обязательное условие — оформление заявки.

В этом году в «Кроссе Нации» примут участие 84 региона России. Уже 11 лет забег считается самым ярким и массовым спортивным мероприятием на территории страны. В Самаре центром спортивного праздника станет база УСЦ «Чайка» в посёлке Управленческом, на которой пройдут старты на дистанциях 2000, 4000, 6000, 8000 и 12000 метров, а также VIP-забег на 2018 метров, приуроченный к чемпионату мира по футболу 2018 года, и детский забег на 300 метров. Победители и призёры соревнований будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Кроме того, для зрителей и участников будут организованы конкурсы и в мастер-классы от спортивных федераций, а также — выступления творческих коллективов.

Добавим, комиссия по допуску к забегам работает с 10:00 до 18:00 в УСЦ «Чайка». С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте областного правительства.

Маргарита ПЫРСИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара