Новости

Губернатор поздравил театр оперы и балета с получением престижной премии

САТОБ стал лауреатом премии Правительства РФ имени Фёдора Волкова. С 1999 года награду ежегодно вручают ведущим театрам, внёсшим особый вклад в развитие театрального искусства России.

О присуждении премии Самарскому театру оперы и балета официально объявили на XVI Международном Волковском фестивале, который в эти дни проходит в Ярославле.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин одним из первых поздравил коллектив театра с достижением. «Вклад, который театр вносит в развитие российской культуры, заслуживает самой высокой оценки, — написал он в телеграмме в адрес генерального директора САТОБа Натальи Глуховой. — Став лауреатом столь престижной премии, наш театр, являющийся визитной карточкой и гордостью Самарской области, ещё раз подтвердил свой высочайший профессиональный и творческий уровень. За этим достижением стоит упорный самоотверженный труд каждого работника театра. Уверен, что Самарский академический театр оперы и балета и впредь будет продолжать лучшие традиции классического и современного театрального искусства, вызывая искреннее уважение коллег и восхищение многочисленных поклонников оперы и балета».

«Для нас большая честь — получить эту премию и принять участие в программе Международного Волковского фестиваля, который является знаковым театральным событием в жизни нашей страны», — отметила Наталья Глухова.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара