Новости

В Самаре откроется новый вертолётный центр

Благодаря сотрудничеству группы компаний «Хелипорты России» и «Центрального спортивного клуба Армии» на аэродроме «Кряж» в Самаре скоро откроется новый вертолётный центр «Хелипорт Самара».

Аэродром принадлежит ЦСКА ВВС. На его территории находится база основного состава сборной России по вертолётному спорту, где тренируются абсолютные мировые лидеры в командном зачёте.

Группа компаний «Хелипорты России» рассчитывает, что сотрудничество с ЦСКА будет способствовать привлечению большего числа спортсменов, в частности — молодёжи, воспитанию новых чемпионов и увеличению парка авиационной техники.

В центре новички будут учиться пилотированию вертолёта, а опытные пилоты смогут пройти переобучение на новый тип воздушного судна.

«Хелипорт Самара» обещает соответствовать самым высоким стандартам качества и безопасности. Центр должен стать современным вертолётным комплексом с отапливаемыми ангарами для хранения техники, заправочным комплексом, площадками для взлёта и посадки в любое время суток и современной авиационно-технической базой.

Маргарита ПЫРСИНА

Фото — vk.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара