Новости

В Самаре проходит футбольный турнир для второклассников

В минувшую субботу на площадках школ №42 и №58 начались городские соревнования по футболу среди учащихся вторых классов «Крылья Самары». Соревнования проводятся при поддержке самарской городской Думы, департамента образования и департамента физической культуры и спорта администрации Самары, а также городской федерации футбола и клуба «Крылья Советов».

По словам организаторов, проект становится всё популярнее: в 2013 году в нём участвовали только несколько районов областной столицы, в прошлом году турнир вышел на общегородской уровень и объединил 560 учеников из 72 школ, в этот раз ожидается не менее 150 футбольных команд составом восемь человек каждая.

«У нас в Самаре зародилась ещё одна добрая футбольная традиция — это проект среди младших классов «Крылья Самары», — сказал на открытии соревнований в школе №42 председатель самарской городской Думы, куратор проекта Александр Фетисов. — В городе недавно завершился турнир «Лето с футбольным мячом», а сейчас стартует новый турнир для самых юных самарцев».

Спикер горДумы добавил, что среди участников попадаются очень смелые и способные спортсмены, а в ходе игры образуются сплочённые коллективы. «Состязания прививают любовь к спорту, к футболу. Турнир — это ещё основа для крепкой дружбы ребят. Я уверен, что новые звездочки футбола появятся и в этом году», — заявил Александр Фетисов.

«Главной целью состязания было выявление способных и талантливых ребят, которые потом смогут тренироваться в футбольном клубе «Крылья Советов». Как показала практика прошлого года, таких ребят нашлось порядка 10-12. Очень важно, чтобы в клубе Самары играли игроки с родной земли», — подчёркивает один из инициаторов проекта, депутат самарской городской Думы Сергей Арсентьев.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара