Новости

Александр Фетисов: «Выбор надо делать в пользу кандидатов, за которыми стоят реальные дела»

Вчера в областной столице состоялись выборы депутатов в районные советы. Председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов проголосовал на избирательном участке №3203 в Самарском районе города. Он поделился с журналистами своими соображениями насчёт того, кто должен попасть в райсоветы.

«Сегодня мы избираем депутатов, чьи ценностные подходы в развитии города разделяем. Чтобы город становился комфортнее, на мой взгляд, выбор надо делать в пользу кандидатов, за которыми стоят реальные дела», — сказал спикер горДумы. И добавил, что сам так и поступил: «Я всегда стараюсь руководствоваться здравым смыслом и знанием и сделал выбор в пользу человека, который мне хорошо известен. Известен не красивыми словами и глянцевыми листовками, а активным участием в общественной жизни. Я поддержал кандидата, который будет полезен для района и для города».

Напомним, согласно реформе МСУ, те, кто победит на выборах депутатов районных советов Самары, в дальнейшем определят состав городской Думы. «Для нас основная цель — приближение власти к людям, а это как раз районное звено, — отметил Александр Фетисов. — Пусть у нас сначала сформируются райсоветы с надежными и порядочными людьми в качестве депутатов, а они уже определятся, кому представлять район в городской думе. Плохой районный представитель не сможет стать хорошим городским».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара