Новости

Зампред облизбиркома: «Фактов, ставящих под сомнение легитимность выборов, сейчас нет»

В Самарской области сегодня проходят выборы депутатов районных советов. По данным облизбиркома, на 15:00 явка по региону составила 30,43%, по Самаре — 20,3%.

«Показатели по сравнению с прошлогодними выборами губернатора Самарской области — ниже, но это ожидаемо, — прокомментировал промежуточные итоги выборов заместитель председателя региональной избирательной комиссии Алексей Солдатов. — Кампания — муниципальная, продолжается дачный сезон и сезон отпусков, погода для загородных прогулок подходящая. До закрытия участков ещё несколько часов, уверен, показатели значительно увеличатся. […] Избирательная комиссия Самарской области пристально следит за ситуацией, связанной с нарушениями. Имеется ряд жалоб с избирательных участков, связанных с результатами досрочного голосования. Был ряд задержек в работе комплексов обработки избирательных бюллетеней. Но фактов, ставящих под сомнение легитимность выборов, сейчас нет».

Добавим, среди муниципальных районов губернии по явке лидирует Кошкинский — 66,97%, среди районов областной столицы — Железнодорожный — 28,47%.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара