Новости

Глава администрации Самары: «Завтра для нашего любимого города начнётся отсчёт нового времени»

В воскресенье, 13 сентября, в областной столице проходят выборы депутатов в районные советы.

«Сегодня знаменательный день, — подчеркнул глава городской администрации Олег Фурсов, который с двумя сыновьями побывал на избирательном участке №3019 в библиотеке на улице Николая Панова, 30. — Самара отмечает 429-летнюю годовщину со дня основания и одновременно выбирает депутатов в районные советы. По итогам выборов мы должны получить власть, которая решает локальные проблемы людей. Надеюсь, что к власти придут люди, которые реально заботятся о развитии города. Власть должна быть профессиональной, требовательно относиться к себе и тем полномочиям, которые ей переданы. Завтра для нашего любимого города начнётся отсчёт нового времени».

Свой гражданский долг исполнил и бывший генеральный директор Куйбышевского металлургического завода Максим Оводенко. «Я никогда не пропускал выборы и всегда голосовал, — рассказал он. — Сегодня я пришёл на выборы, потому что мы переживаем сложные времена. Они обязывают всех нас не оставаться в стороне от происходящего. Эти выборы ни в коем случае нельзя игнорировать».

Те, кто по уважительной причине не смог проголосовать сегодня, могли сделать это досрочно со 2 по 12 сентября. Этой возможностью воспользовался почётный гражданин Самарской области, бывший заместитель губернатора Алексей Родионов.

«Я патриот Самары и Самарской области, отдал работе в структурах власти 53 года. Я хочу сказать всем избирателям — голосуйте за своих кандидатов, — призвал он после того, как сделал свой выбор 10 сентября на избирательном участке на ул. Самарская, 152 в Ленинском районе города. — Если мы будем бездействовать, то придём к тому, что превратим райсоветы в место для пустых политических дискуссий. […] Мой многолетний опыт показывает, что власть эффективна тогда, когда она максимально приближена к людям. Было в корне неправильно централизовать финансы в администрации города несколько лет назад и тем самым лишить районные советы полномочий. […] Я думаю, после выборов депутаты районных советов начнут сразу работать. Времени на «раскачку» нет».

Павел ЛЮТИН

Фото — Игорь КАЗАНОВСКИЙ / волганьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара