Новости

Самарцы получили фальшивые платежки за капитальный ремонт

В пятницу, 11 сентября, жители Кировского района Самары получили квитанции, внешне очень похожие на квитки, которые рассылает Фонд капитального ремонта Самарской области. Их содержание неприятно удивило самарцев.

«В связи с необходимостью оплаты расходов на проведение избирательной кампании «Команды губернатора» с 13 сентября 2015 года повышается сумма минимального платежа за услуги капитального ремонта», — сказано в квитке.

Там же говорится, что сумма платежа для многоквартирных домов до пяти этажей включительно составит 13,45 руб. за 1 кв. м, а выше пяти — 15,85 рублей. А это практически в три раза больше, чем собирают сейчас.

При этом в этих квитанциях нет ни номера дома, ни номера квартиры владельцев жилья. Очевидно, что разосланные бумаги — фальшивые. По мнению самарцев, это самая настоящая провокация, которая может быть на руку тем силам, которые пытаются дестабилизировать обстановку в городе накануне выборов.

Напомним, глава региона уже призывал жителей города не поддаваться на подобные провокации. О том, что они возможны, Николай Меркушкин говорил на этой неделе в интервью ведущим телеканалам региона в связи с распространенными компанией «СамРЭК» платежками.

Напомним, в тех бумагах в несколько раз была завышена оплата за электроэнергию. И подобные квитанции на прошлой неделе получили несколько тысяч жителей Самары.

«Компания уже извинилась перед жителями города за допущенную ошибку. Правда, ошибка произошла очень не вовремя, накануне выборов», — отметил губернатор.

Он предположил, что в подобных вбросах заинтересован ряд кандидатов. «Я уверен, самарцы все поймут и разберутся в ситуации», — заключил Николай Меркушкин.

По материалам волганьюс.рф

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара