Новости

Представители власти поздравили председателей многоквартирных домов Самары с Днём города

Вчера во Дворце спорта ЦСК ВВС собрались более четырех тысяч председателей многоквартирных домов (МКД). Торжественная встреча была посвящена Дню города — 13 сентября Самара отметит 429-летие. В мероприятии приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, председатель самарской городской Думы Александр Фетисов и глава горадминистрации Олег Фурсов.

Глава региона напомнил, что 13 сентября также состоятся выборы депутатов районных советов. «Вся реформа местного самоуправления будет нацелена на конкретных людей, а связующим звеном между даже самой близкой властью и самарцами будете именно вы, — обратился к залу губернатор. — От того, насколько вы будете активны в этом взаимодействии, насколько хорошо будете понимать, кто уполномочен решать ту или иную проблему, будет зависеть и уровень жизни людей. Ваша роль в этих процессах — ключевая».

Александр Фетисов поздравил руководителей МКД с Днём города и отметил важность их работы, проводимой на благо Самары и её жителей. «Ведь из домов складываются улицы, а из улиц — города. Поэтому вы вместе с властью определяете и характер наших граждан, и сам наш город, — сказал спикер горДумы. — Самара объединена общей историей и судьбой. Но каждый район отличается от другого особенной спецификой и вызывает у жителей свои ассоциации. Но самое главное — то, что есть параллель с теми, кто проживает в этих районах — нашими родными, друзьями, сослуживцами. Сегодня в зале присутствуют люди старшего поколения, которые прошли очень серьёзный жизненный, трудовой путь. Вы обладаете солидным опытом, которым делитесь с другими жителями города, реализуя свои знания и жизненные подходы».

После торжественной части состоялось выступление Волжского народного хора.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара