Новости

Водитель «восьмёрки», по вине которого погибли два человека, был пьяным

Появились подробности смертельной аварии, произошедшей утром 8 сентября на втором километре автодороги «Борское — Таволжанка — Гвардейцы — Благодаровка» в Борском районе Самарской области.

Напомним, 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108 допустил наезд на ограждение, после чего в заднюю часть легковушки, оказавшуюся на полосе для встречного движения, врезался КАМАЗ. В результате ДТП погибли два пассажира «восьмёрки» — мужчина 1988 г.р., находившийся на переднем сиденье, и девушка 1999 г.р., которая была на заднем сиденье. Ещё одна несовершеннолетняя пассажирка легковой машины в тяжёлом состоянии была госпитализирована.

По данным полицейских, все люди, находившиеся в салоне автомобиля ВАЗ-2108, не были пристёгнуты ремнями безопасности. Водитель, который тоже получил телесные повреждения и сейчас находится в больнице, проживает в селе Борском и нигде официально не работает. Что важно, предполагаемый виновник происшествия не имеет права управления транспортным средством, а в момент дорожной аварии, как показало медосвидетельствование, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении автомобилиста собран материал по статье Кодекса об административных правонарушениях.

Павел ЛЮТИН

Фото — 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара