Новости

Владимир Василенко: Ремонт пл. Революции выполнен с хорошим качеством

В столице региона продолжаются работы на пл. Революции и ул. Венцека. На площади старое асфальтобетонное покрытие заменяют на плитку светло- и тёмно-коричневого цвета, которая изготавливается в Самаре по немецким технологиям. Также там привели в порядок ограждения и установили так называемые «пушкинские» фонари. Первый заместитель главы городской администрации Владимир Василенко отмечает хорошее качество ремонта площади. Он сообщил, что все недочёты были своевременно устранены, а гарантия на все виды работ составляет пять лет. Специалисты обещают сдать обновлённую площадь Революции до конца сентября, на месяц раньше прописанного в контракте срока.

На ул. Венцека рабочие обновили дорожное полотно, сделали парковочные карманы, заменили урны и установили тактильную плитку для инвалидов по зрению. Сейчас продолжается благоустройство газонов. Кроме того, на улице появятся более 200 дополнительных дорожных знаков.

«Ремонтные работы производятся в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу 2018 года. Исторический центр Самары станет гостевой зоной, которая примет десятки тысяч болельщиков, — напоминает Владимир Василенко. — Ремонт улиц ведётся комплексно, с ремонтом тротуаров и газонов. По исторической части города также ведётся ремонт фасадов зданий. Эта работа находится на личном контроле у главы администрации».

Павел ЛЮТИН

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара