Новости

В Самаре открыли центр настольного тенниса «Первая ракетка»

В областной столице появилась специализированная площадка для любителей настольного тенниса. Спортивный центр «Первая ракетка» открылся по адресу ул. Верхне-Карьерная, 3а.

Возможности объекта оценят как любители, так и профессионалы. Там есть 15 игровых столов, в том числе приспособленных для инвалидов-колясочников, специальное покрытие пола, трибуны на 144 зрителя, три раздевалки, тренерская и судейская комнаты, а также кафе. Как сообщил первый заместитель главы администрации Самары, президент федерации настольного тенниса Самарской области Виктор Кудряшов, «Первая ракетка» появилась в нашем городе благодаря государственно-частному партнёрству.

«Сегодня молодёжная сборная России почти полностью состоит из самарских теннисистов, а благодаря открытию этого центра появится ещё больше ребят, которые в перспективе станут членами взрослой сборной команды страны, — уверен Виктор Кудряшов. — Российская федерация настольного тенниса доверила Самаре очень важную миссию — в этом году здесь будут проходить сборы национальной команды. Это говорит о большом авторитете нашего города в этом виде спорта».

«Самара не только занимает ведущие места среди российских команд, но и организовывает турниры на самом высоком уровне, чему свидетельствует чемпионат России, который в этом году принимал ваш город», — отметил первый вице-президент федерации настольного тенниса России Владимир Григорьев.

Павел ЛЮТИН

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара