Новости

В посёлке Шмидта установили ещё одну беседку у колонки

Сегодня в Запанском на пересечении улиц Мостовой и Железноводской состоялось торжественное открытие беседки у водоразборной колонки. Сооружение установила компания «Самарские коммунальные системы». Для организации это уже десятая беседка. В прошлом году за работу по благоустройству водоразборных колонок самарская городская Дума наградила сотрудников «СКС» благодарственными письмами и памятными подарками.

«Вода — замечательная, чистая, вкусная — какая и должна быть, — отметил на открытии юбилейной беседки председатель горДумы Александр Фетисов. — Эта беседка — уже вторая на территории посёлка Шмидта. Здесь люди живут в отличных условиях от «каменных джунглей», которые есть по ту сторону железной дороги. Поэтому беседка здесь к месту. Мы договорились о том, что такие беседки должны появляться не спонтанно. Совместно с общественным самоуправлением, с активом посёлка мы договорились о том, что проведём конкурс, чтобы беседки появлялись в тех местах, где люди занимаются обустройством прилегающей к домам территории. Чтобы жители не замыкались с внутренней стороны забора, а как-то участвовали в приведении в достойный и опрятный вид общей территории».

«Для «СКС» содержание и обслуживание водоразборных колонок в Самаре — дополнительная социальная нагрузка, а никак не источник дохода, — сказал главный управляющий директор ООО «Самарские коммунальные системы» Владимир Бирюков. — Проконтролировать, кто и сколько берёт воды — случайные люди или те, кто платит за пользование колонкой — практически невозможно. В то же время, без водоразборных колонок представить себе частный сектор Самары практически невозможно. Мы будем и дальше облагораживать такие места и устанавливать рядом с колонками красочные и удобные беседки».

Добавим, компания «СКС» намерена ежегодно устанавливать в Самаре по пять беседок.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара