Новости

В отремонтированной самарской школе №81 прошла праздничная линейка

Сегодня во дворе школы №81 города Самара состоялась линейка в честь Дня знаний.

Напомним, в 2011 году 75-летнее здание общеобразовательного учреждения признали аварийным. Благодаря активной позиции областных и городских властей, преподавателей и родителей школу с богатой историей не стали сносить, а провели капремонт объекта. Работы продолжались на протяжении четырёх лет.

Ещё в июне 2012 года был создан Общественный наблюдательный совет по школе №81. Накануне в самарской городской Думе состоялось очередное его заседание.

«Теперь образовательное учреждение — новое, модернизированное, с качественно новым уровнем материально-технического обеспечения, — отметил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Самарской области Дмитрий Азаров. — Я рад, что удалось воссоздать школу. Уверен, что все основные проблемы уже позади, а мелкие недочёты мы совместно с Думой и Администрацией городского округа Самара устраним».

«Отрадно, что удалось реализовать задуманное. За четыре года проведена большая, продуктивная работа, — подчеркнул председатель самарской городской Думы Александр Фетисов. — Не менее ответственная задача заключалась и в выборе добросовестного подрядчика, ведь на нас лежала большая ответственность перед учениками, их родителями и учителями, перед всем городом. Я рад, что мы справились».

В ближайшее время школа №81 откроет свои двери для учеников. Следующее заседание Общественного наблюдательного совета пройдёт уже в стенах обновлённого образовательного учреждения накануне Дня учителя.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара