Новости

В турнире «Лето в боксёрских перчатках» приняли участие более 600 человек

В столице губернии завершился уже третий по счёту турнир «Лето в боксёрских перчатках», который проводится областной и городской федерациями бокса при поддержке самарской городской Думы.

Проект становится всё популярнее. Количество участников увеличилось примерно на 100 человек и составило более 600 человек. Кроме того, если раньше занятия проводились только на набережной в районе Ленинградского спуска, то в этом году география проекта расширилась. «Мы открыли вторую площадку в Красноглинском районе, где каждые выходные проходили соревнования между командами Тольятти, Самары и Безенчука», — напомнил депутат горДумы, член Попечительского совета Федерации бокса г.о. Самара, кандидат в мастера спорта по боксу, куратор турнира Александр Гусев. Он также выразил надежду, что «Лето в боксёрских перчатках» будет проводиться и в Новокуйбышевске. В 2015 году тренеры из этого города приезжали в Самару, чтобы поделиться опытом с участниками турнира.

«Реализация подобных проектов, безусловно, содействует тому, чтобы ребята приучались к здоровому образу жизни. Пусть из них не все станут великими спортсменами, но для кого-то, наверное, «Лето в боксёрских перчатках» станет первым шагом на большой ринг, — сказал спикер горДумы, председатель Попечительского совета городской Федерации бокса, КМС по боксу, куратор турнира Александр Фетисов. — Особенность самарского бокса — в преемственности поколений спортсменов. Возрождение бокса невозможно без людей, которые этому делу очень преданы. Это, в первую очередь, тренеры, которые в очень сложные годы сумели остаться верными боксёрскому братству и традициям».

Как и сказал председатель самарской городской Думы, многие участники проекта действительно записались в боксёрские секции.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара