«Зенит» проиграл «Крыльям Советов» со счётом 1:3

В минувшую субботу, 29 августа, в рамках седьмого тура чемпионата РФПЛ в Санкт-Петербурге состоялся матч «Зенит» — «Крылья Советов».

Фортуна в тот вечер была явно на стороне гостей: зелёно-бело-синие забили три гола в ворота соперника, примерно за 10 минут до конца первого тайма главный тренер хозяев поля Андре Виллаш-Боаш был удалён со скамейки запасных за некорректное поведение в отношении резервного арбитра, а во второй половине встречи форвард питерцев Халк не реализовал пенальти. Поединок завершился со счётом 1:3 в пользу «Крыльев», причём вратарь победившей команды Евгений Конюхов пропустил случайный мяч от своего же одноклубника.

В этой игре в составе гостей отличились полузащитник Георгий Габулов, который забил первый гол, дубль оформил нападающий Сергей Корниленко, ассистентом трижды выступил новичок «КС», хавбек Йоан Молло.

«Я беру на себя ответственность за два последних домашних поражения, это тренерская вина, — сказал после матча Андре Виллаш-Боаш. — Мы плохо действовали с точки зрения тактики, пропустили в не самых сложных ситуациях. Команде необходимо найти баланс, чтобы вернуться к той игре, что мы показывали в прошлом сезоне».

«Очень доволен и результатом, и игрой, — поделился наставник «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен. — Я попросил наших футболистов, чтобы они наслаждались игрой. Также я им сказал, что нужно выйти из зоны комфорта. Если вы посмотрите, как они играли и какого результата добились, то увидите, что я доволен выбором состава. Мы сделали то, что должны были сделать. Думаю, выиграть здесь удаётся не каждому».