Новости

Рекорд: в космосе находятся девять космических аппаратов РКЦ «Прогресс»

Вчера губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил самарский ракетно-космический центр «Прогресс».

В ходе визита генеральный директор предприятия Александр Кирилин рассказал главе региона о достижении РКЦ. «Сегодня в космосе находятся девять космических аппаратов нашего изготовления. Это рекорд — такого не было даже в советское время», — заявил гендиректор. И добавил: «В этом году государство вложило в «Прогресс» 1,8 млрд. рублей — это говорит о рентабельности и перспективности самарского предприятия».

По данным Александра Кирилина, за шесть месяцев 2015 года объёмы реализации продукции РКЦ достигли 15 млрд. рублей, что на миллиард больше, чем в прошлом году. Немаловажно, что с 1 сентября на 10% увеличится заработная плата сотрудников «Прогресса».

Николай Меркушкин высоко оценил перспективы ракетно-космического центра. «В Правительстве РФ и Роскосмосе говорят о том, что «Прогресс» — самое надёжное предприятие для того, чтобы дальше развивать космическую технику, — сказал губернатор. — Сотрудники предприятия прикладывают все силы для того, чтобы мы могли осваивать космос и защищать страну».

Павел ЛЮТИН

Фото — samspace.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара