Новости

«Крылья Советов» взяли в аренду защитника бельгийского «Мехелена»

Защитник бельгийского «Мехелена» и сборной Тринидада и Тобаго Шелдон Бато по прозвищу «Динамит» будет играть в Самаре. «Крылья Советов» взяли 24-летнего футболиста в аренду до конца сезона с правом выкупа. В составе «Мехелена» Шелдон провёл 79 матчей и забил пять голов.

«Слышал, что в России холодно, но здесь хороший уровень футбола. Я всегда искал новые вызовы. Даже когда ещё был совсем молодым. Думаю, что «Крылья» и Россия отлично подходят для меня, — цитирует пресс-служба «КС» новичка. — […] Я уже общался со всеми ребятами. В футболе и на поле всегда легко найти контакт. Когда я увидел стадион «Крыльев» и прошёл разминку, то почувствовал себя прекрасно. Атмосфера на стадионе очень хорошая. Слышал, что на матчи ходит обычно большое количество зрителей. Нам нужен и важен наш 12-й игрок. Это помогает в игре».

Отметим, что Франк Веркаутерен до «Крыльев» тренировал «Мехелен». Шелдон Бато отметил, что личность наставника повлияла на его переход.

«Мы работали вместе раньше и относимся друг к другу с большим уважением, — сказал футболист. — Знаю, что Франк верит в меня и мы вместе создадим хорошую связку».

Павел ЛЮТИН

Фото — kc-camapa.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара