Новости

В Самаре общественники проверят на прочность дороги, отремонтированные в 2011 году и позднее

Сегодня на совещании в мэрии обсуждался вопрос приведения в порядок городских улиц. Напомним, в этом году в Самаре проводится комплексный ремонт 13 дорог, также ремонтируют «картами» 27 участков и проезжие части Южного моста, путепроводов «Аврора» и «116 км». На эти цели из областного и городского бюджетов выделено почти 1,2 млрд. рублей.

По информации руководителя городского департамента благоустройства и экологии Вячеслава Коновалова, сейчас ведутся дорожные работы на улицах Ульяновской, Земеца, Рабочей, Мориса Тореза, Антонова-Овсеенко и проспекте Юных Пионеров, а на улицах Шостаковича, Агибалова и Венцека уже укладывают тротуарную плитку, устанавливают бордюрный камень и благоустраивают газоны. «Картами» ремонтируют улицы Уральскую и Грозненскую, Пугачёвский тракт, Стромиловское и Кряжское шоссе, в ближайшее время займутся и улицей Фрунзе.

Отметим, что в следующем году на ремонт дорог в Самаре могут направить 5,2 млрд. рублей. Сейчас городские власти согласовывают необходимые документы с областным министерством транспорта и автомобильных дорог.

Также на совещании глава администрации Самары Олег Фурсов поручил департаменту благоустройства и экологии проверить совместно с общественниками дороги, отремонтированные в 2011 году и позднее, и, в случае необходимости, принудить подрядчиков к исполнению гарантийных обязательств.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара