«Ростов» и «Крылья Советов» разошлись миром

Вчера в Ростове-на-Дону состоялся матч пятого тура чемпионата РФПЛ «Ростов»-«Крылья Советов». На 13-ой минуте хозяева поля заработали пенальти, который уверенно преобразовал в гол нападающий Дмитрий Полоз — 1:0. Самарцам удалось сравнять счёт на 53-ей минуте встречи: форвард Сергей Корниленко сделал навес на полузащитника Георгия Габулова, который головой переправил мяч в ворота соперника. Больше в этом поединке голов не было — 1:1.

«Мы контролировали игру и не давали сопернику много шансов, — прокомментировал итог матча главный тренер «КС» Франк Веркаутерен. — В защите мы слишком опускались и прессинговали игроков с мячом. Что касается нападения, то мы не брали на себя инициативу. В перерыве внесли изменения, стали играть выше. Мы рисковали, но, в итоге, у «Ростова» был всего один шанс — контратаки. Поздравляю игроков с тем, как они провели второй тайм. Могли и выиграть, но Джанаев (вратарь «Ростова» — ред.) совершил фантастическое спасение».

Добавим, в понедельник, 24 августа, «Крылья Советов» будут играть на «Металлурге» против краснодарской «Кубани».