Новости

В Самаре адвокат обвиняется в вымогательстве и организации избиения людей и порчи их имущества

В областном центре завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Коллегии адвокатов «Коган и партнёры», обвиняемой по целому ряду статей Уголовного кодекса РФ: «организация умышленного уничтожения или повреждения имущества», «организация умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью», «организация нанесения побоев», «вымогательство».

По версии следствия, она заплатила 32-летнему самарцу 100 тыс. рублей за то, что он в июле 2013 года сломал руку сотруднице учреждения здравоохранения. Также предполагается, что он получил от обвиняемой 60 тыс. рублей за нанесение побоев человеку в мае 2014 года и 95 тыс. рублей за поджог двух автомобилей общей стоимостью более двух млн. рублей в сентябре того же года. Потерпевшими во всех случаях были работники медучреждения. У одного из них, по информации правоохранителей, адвокат вымогала один млн. долларов.

Предполагаемый соучастник обвиняется не только по статьям «умышленное уничтожение или повреждение имущества», «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «нанесение побоев», но и в незаконном приобретении в августе 2013 года специального технического средства в виде пульта управления автосигнализацией и брелка для ключей, предназначенного для негласного получения фото-, видео- и аудиоинформации.

Это уголовное дело направлено в суд, сообщают в СУ СК РФ по Самарской области.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара