Новости

Более 1,5 тысячи человек посетили фестиваль «Память» на Мастрюковских озёрах

С 7 по 9 августа на Мастрюковских озёрах в рамках Международного слёта ветеранов боевых действий прошёл фестиваль военно-патриотической песни «Память», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие посетили более 1,5 тысячи человек, в том числе гости из других городов России, а также Казахстана, Белоруссии, Афганистана, Анголы.

На основной сцене фестиваля выступали группы «Голубые Береты», «Каскад», «Память» из Республики Крым, «Мазари-Шариф», «Трассера», авторы-исполнители Михаил Калинкин, Владимир Мазур и другие. На площадке поменьше под названием «Казарма» могли поделиться своим творчеством непрофессиональные музыканты.

Поддержку в проведении фестиваля оказали областные и городские власти.

«Военная песня — особое явление в нашей культуре, потому что это песня, написанная душой и сердцем, это ценность, объединяющая людей, живущих не только на территории Российской Федерации, но и в других государствах, — отметил председатель самарской городской Думы Александр Фетисов. — Сюда сегодня приехали представители молодёжи, потому что лишь в атмосфере войскового братства они смогут прочувствовать важность армейской дружбы, сплочённости и взаимовыручки».

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара